В мэрии полигон в Осинцах назвали «крайне необходимым»

30 мая 2018, 19:30 | Репортеръ
Гендиректор АО «Куприт» отметила, что мусорный полигон в Осинцах «обязательно должен быть».
В мэрии полигон в Осинцах назвали «крайне необходимым»
Фото: пресс-служба администрации города

На сегодняшнем пресс-тайме в администрации города Кирова был задан вопрос о дальнейшей судьбе мусорного полигона в Осинцах, сообщили в пресс-службе мэрии. Генеральный директор АО «Куприт» Ирина Торопова, отвечая на вопрос, отметила, что этот полигон крайне необходим Кирову. «Мое субъективное мнение — этот полигон обязательно должен быть. Он выстроен в соответствии со всеми требованиями, его эксплуатация предполагается с применением самых современных технологий, при надлежащем контроле и надзоре», - отметила Торопова.

Также она подчеркнула, что полигон в Осинцах важен и для всей области: в перспективе он сможет принимать отходы не только из Кирова, но и из северных районов региона. Инвестор намерен построить там сортировочную линию, что сделает процесс размещения отходов максимально рациональным.

Между тем, Арбитражный суд Кировской области принял решение о приостановке строительства мусорного полигона в деревне Осинцы Слободского района и запретил администрации Слободского района выдавать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до окончательного судебного решения по вопросу строительства полигона.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (20)К последнему
Гость_ботРЫЛОВА | 30 мая 2018, 19:42 #
ну еще бы, кто у нас депутат в гордуме? правильна, Шихов, а кто Шихов- это САХ. А на безопасность полетов Тороповой плевать. В тюрьму Торопову закрыть бы- это было бы правильнее.
Гость_Александр | 30 мая 2018, 21:14 #
Администрации правильно надо же где-то деньги брать себе в карман а на народ им плевать .Рядом со свалкой этой был прекрасный водоем с рыбой местные отдыхали там . Неподалёку течёт речка под горой которая протекает рядом с детским лагерем и попадает в пруд Столбовой. Делайте выводы сами.
Гость_Особенный | 30 мая 2018, 22:20 #
Всё враньё, ни куда там ни чего не впадает, ни кто там не проводил время отдыха, просто кому то из местных перекрыли кислород разворовывание земель с/х назначения и строительство коттеджей, а на местных жителей, тем же местным плевать с высокой колокольни.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ