Кировские дольщики поздравили губернатора с днем рождения, пожелав успехов

31 мая 2018, 16:04
Сегодня, 31 мая 2018 года, губернатору Кировской области Игорю Васильеву исполнилось 57 лет. Его с днем рождения поздравили депутаты ОЗС и кировские дольщики.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев
Губернатор Кировской области Игорь Васильев

В свой день рождения Игорь Васильев выступил перед депутатами Законодательного Собрания Кировской области с ежегодным отчетом о деятельности. Еще перед его выступлением депутаты поздравили его с днем рождения.

Поздравить Игоря Васильева с праздником решили и дольщики слободы «Новое Сергеево».

«Игорь Владимирович! Вы неоднократно говорили о необходимости сделать работу чиновников прозрачной, а общение с гражданами открытым. На последнем заседании в правительстве с участием дольщиков 27 марта Вы дали поручение к завтрашнему дню, 28 марта, подготовить все необходимые документы и озвучить собственникам принятое решение о качестве и безопасности домов Слобода «Новое Сергеево». Ваше поручение не выполнено, а открытого диалога с дольщиками «Новое Сергеево» нет уже два месяца», - написали дольщики.

Представитель дольщиков слободы «Новое Сергеево» Татьяна Широкова от себя еще добавила, что знает Игоря Васильева «как блестящего лидера обещаний и непревзойденного оратора фирменной фразы «все под контролем!». «В этот знаменательный день желаем Вам от всего сердца неиссякаемой мудрости, терпения и правильных решений, ведь проблема обманутых дольщиков так и остается на ваших плечах, - пожелала губернатору Татьяна. - Сохраняйте и дальше в себе стремление видеть нашу область самой лучшей, но только делайте для этого хоть что-нибудь полезное и значимое для кировчан. Да наставит Вас Всевышний на путь истинный! С Днем рождения!».

Отметим, 28 марта на совещании по проблеме обманутых дольщиков глава СКР по Кировской области Айрат Ахметшин подробно рассказал о ситуации со слободой «Новое Сергеево». По его словам, два трёхэтажных жилых дома по ул. Заповедной, 8 и 10, не пригодны для проживания, так как при их проектировании и строительстве были допущены существенные нарушения, которые не позволяют безопасно эксплуатировать эти здания.

Губернатор Игорь Васильев тогда обратился к представителям правоохранительных органов с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Он попросил довести дело до конца и определить, кто принимал решения по строительству этих объектов, кто начинал проектировать без учёта технологии и кто принял этот объект в эксплуатацию.

Как сообщало областное правительство, в третьем квартале 2018 года планируется ввести в эксплуатацию три «проблемных» объекта в Кирове и Вятских Полянах, а помимо этого еще пять долгостроев в Кирове и Котельниче в ближайшие два года.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Николай | 31 мая 2018, 18:35 #
Поздравления в адрес именинника от неравнодушных дольщиков начинают поступать в соцсеть вконтакте https://vk.com/public152199757
Гость_Слава | 31 мая 2018, 20:50 #
Лучше бы встретил свой д/р с крестьянами из фалёнского, унинского, богородского районов. Где сдыхают сёла и деревни из-за того что нет колхозов и нет работы. А ПАХОТНЫЕ ЗЕМЛИ ЗАРАСТАЮТ БУРЬЯНОМ И ЛЕСОМ
Гость_Гость | 31 мая 2018, 23:02 #
Очень плохо выглядит для своего возраста...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ