Жители Слободского выйдут на митинг против строительства ТБО в Осинцах

2 июня 2018, 12:57
Завтра, 03 июня 2018 года, в 11 часов противники строительства полигона ТБО в Осинцах планируют провести митинг у здания администрации на ул. Горького поселке Вахруши.
Жители Слободского выйдут на митинг против строительства ТБО в Осинцах

Хоть и Арбитражный суд Кировской области принял решение о временной (!) приостановке строительства полигона ТБО в деревне Осинцы Слободского района, местные жители продолжают бороться.

Как рассказывают организаторы, завтра состоится акция народного протеста – митинг против полигона ТБО в деревне Осинцы. Они называют зону, отведенную под мусорный полигон, особоохраняемой природной территорией.

Кроме того, на портале change.org опубликована петиция «Запретить стройку полигона ТБО в д. Осинцы», которую уже подписало более 3,5 тыс. человек. На этом противники стройки не остановились: они направили волнующие их вопросы на «прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоится 7 июня.

Ранее генеральный директор АО «Куприт» Ирина Торопова отметила, что полигон в Осинцах крайне необходим Кирову. «Мое субъективное мнение — этот полигон обязательно должен быть. Он выстроен в соответствии со всеми требованиями, его эксплуатация предполагается с применением самых современных технологий, при надлежащем контроле и надзоре», - сказала она. Также Торопова подчеркнула, что полигон в Осинцах важен и для всей области: в перспективе он сможет принимать отходы не только из Кирова, но и из северных районов региона. 

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (7)К последнему
Гость_Региональный оператор глонасс И ДЗЗ | 2 июня 2018, 17:00 #
Полигон в Осинцах нужен!
Гость_ботРЫЛОВА | 2 июня 2018, 21:27 #
ситуация очень интересная: для кировчан это выход, для- Осинковцев- нет. Но кировчан больше. Кирову нужно куда-то вывозить мусор.
Гость_житель | 2 июня 2018, 21:29 #
так и не надо там строить- пусть мусор вывозят в Рудничный или под Вятские поляны. Правда, тарифы будут крутые, но ведь это не важно. Мы готовы платить даже не 150 рублей, а все полторы тысячи за месяц за вывоз мусора.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ