Великорецкий крестный ход: кировчане делятся в соцсетях впечатлениями от первых километров пути

3 июня 2018, 14:58 | Репортеръ
Сегодня, 3 июня, в Кирове начался один из самых продолжительных и массовых крестных ходов — Великорецкий крестный ход. Около 30 тысяч паломников отправились в путь до села Великорецкого.
Великорецкий крестный ход: кировчане делятся в соцсетях впечатлениями от первых километров пути
Фото: Елена Лебедева

Великорецкий крестный ход стартовал сегодня из Трифонова монастыря в Кирове. Около 14 часов паломники дошли до села Макарье. Пройдя первые километры пути, кировчане делятся своими впечатлениями от начала крестного хода.

Священник Андрей Лебедев написал на своей странице в соцсети: первые впечатления от Великорецкого крестного хода... тепло! «Обещали холод и дождь. А тут даже местами солнце светит. Начат великий путь Добра. С Богом начнем жизнь с новой страницы», - пишет отец Андрей Лебедев.

Фото: Вероника Лудникова

«Великорецкий крестный ход. Выходим после первого привала от Троицкой церкви», - написала жительница Ухты Вероника Лудникова, которая приехала в Киров, чтобы принять участие в крестном ходе.

Фото: Елена Агуреева

«Великорецкий крестный ход. По ул. Ленина паломники начинают свой путь. 3 дня они будут идти до села Великорецкого. Это уникальное событие происходит в нашем городе каждый год в начале июня. Обычно в эти 3 дня очень холодно и льет дождь... Но с каждым годом все больше людей из нашего города и из других городов принимают участие в Крестном ходе», - пишет кировчанка Елена Агуреева.

Фото: Екатерина Дудырева

«Крестный ход в село Великорецкое Кировская область - 03 июня 2018 года. Вот такая людская река из паломников. Мы тоже прошли вместе до старого моста. Энергетика потрясает», - написала кировчанка Екатерина Дудырева.

Фото: Виталий Брамм

Кстати, кировский общественник, член Общественной палаты Кировской области Виталий Брамм тоже отправился в Великорецкий крестный ход. «Ушел в Великорецкий Крестный Ход, не теряйте», - написал Брамм на своей страничке в соцсети «В Контакте».

Кировчане жалуются на кучи мусора, оставленные паломниками у стадиона
Великорецкий крестный ход: дорога в Киров глазами паломников
Великорецкий крестный ход вернулся в Трифонов монастырь
Комментарии (3)
Ivann | 4 июня 2018, 02:32 #
На долго их хватит интересно?
Гость_Людмила | 4 июня 2018, 19:01 #
Ну с 15 века ходят. Уже надолго хватило.
Гость_Элементарно Ватсон | 4 июня 2018, 20:11 #
" Священник Андрей Лебедев написал на своей странице в соцсети: первые впечатления от Великорецкого крестного хода... тепло! «Обещали холод и дождь. А тут даже местами солнце светит"... Вон подписи на пямятник николашке собрали и потеплело сразу. Закономерно же...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ