Кондуктор хотела высадить ребенка за оплату проезда по транспортному браслету

5 июня 2018, 14:10 | Репортеръ
В Кирове кондуктор не знала о введении транспортных браслетов для оплаты проезда и заставила ребенка заплатить наличкой, угрожая высадить из автобуса.
Кондуктор хотела высадить ребенка за оплату проезда по транспортному браслету

«Для удобства школьников были придуманы проездные в виде браслетов. Но, видимо, кондукторам не рассказали о новшестве. Мой сын в течение недели дважды столкнулся с ситуацией, когда кондуктор удивленно спросила: «Что это?» Сегодня, когда сын ехал домой из школьного лагеря на тренировку, кондуктор 61-го маршрута не признала проездной и, не желая слушать что это и что с ним делать, предложила ребенку два варианта: выйти из автобуса или оплатить проезд. Хорошо, что в этот день они сдавали деньги на посещение музея и у него осталась сдача», - написал кировчанин в соцсети.

Кто-то из пользователей паблика засомневался в том, что эта история реальна, поскольку, со слов комментатора, в общественном транспорте висят объявления о том, что сейчас для оплаты проезда используются транспортные браслеты и брелоки. Паблик «Кировский транспорт» в комментариях отметил, что сейчас кондукторы не имеют права высаживать ребенка из транспорта: за это им грозит увольнение.

Напомним, в начале апреля в Кирове появился новый вид оплаты проезда в общественном транспорте — электронный транспортный браслет. Он работает так же, как и транспортная карта. Но такой вид проездного билета удобен, прежде всего, для детей, поскольку они часто теряют карты. На конец мая кировчанами было приобретено более 350 транспортных браслетов.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ