Родители учеников школы №24 обратились к Путину

5 июня 2018, 12:26
Родители учеников школы №24, что на улице Мопра, 19-в, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблему со зданием.
Родители учеников школы №24 обратились к Путину

7 июня в 12 часов дня состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, на которой россияне могут получить ответы на свои вопросы. Свои вопросы уже отправили кировские дольщики и противники полигона ТБО в Осинцах. Родители учеников школы №24 решили тоже записать видеообращение к президенту. Проблема у них все та же: более полмиллиона детей вынуждены учиться в бывшем здании яслей.

«В школе отсутствует полноценный гардероб, совсем нет спортивных раздевалок, дети обедают в подвальном помещении, переодеваются между первой и второй сменой на улице, коридоры очень узкие в нарушении правил пожарной безопасности. Мы очень боимся повторения «Зимней вишни», - говорят на видео родители.

Родители попросили Владимира Путина разобраться с ситуацией. Мол, по их словам, кировские власти не хотят идти на встречу: предлагали переместить школу в другой район города, а также обещали построить новую школу в Первомайском районе. Однако первый вариант родителей не устроил, а второй оказался фейком.

«Оказалось, что никаких документов, подтверждающих, что в слободе Шевели будет построена новая школа, нет. Строить школу не планируется, и никакой договоренности со строительной компании нет», - отмечают родители.

Поэтому родители потребовали выделить временное здание под школу в шаговой доступности от своих домов, а также предоставить доказательства, что к 2020 году будет построена новая школа.

Напомним, в слободе Шевели должны построить новую школу. Об этом говорил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Еще в феврале этого года сообщалось, что он встречался с застройщиком, которому принадлежит часть территории в слободе Шевели.

«Всю эту работу (сформировать участок под школу) нам необходимо завершить в 2018 году, чтобы в 2019-м мы могли приступить непосредственно к строительству здания школы, - говорил глава администрации. – При выборе и «привязке» проекта к месту при всех прочих равных условиях предпочтение должно быть отдано зданию, рассчитанному на наибольшее число учеников. Бассейн, большой спортивный зал, спортплощадка рядом со школой – обязательные условия».

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (6)К последнему
Гость_Дина | 5 июня 2018, 12:56 #
"Еще в феврале этого года сообщалось, что он встречался с застроЯЙщиком" Когда уже кировские журналисты научатся сначала читать, что написали?
Гость_Да да да | 5 июня 2018, 15:27 #
"Уже более полумиллиона обращений поступило на прямую линию с Путиным. В основном, россияне просят повысить пенсионный возраст, понизить пенсии и зарплаты, увеличить президентский срок, помочь деньгами Асаду и Мадуро, ужесточить уголовное законодательство и пороть народ!"
Гость_Оля | 5 июня 2018, 18:56 #
Здание КЭПЛ а должно быть отдано школе 24-это ее строение!!!!А у лицея есть свое здание!Путин разберется в этом бардаке!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ