Из-за крестного хода ограничат движение на трассе «Вятка»

6 июня 2018, 10:45
В пятницу, 08 июня 2018 года, с 04-00 до 09-00 из-за прохождения Великорецкого крестного хода будет ограничено движение на трассе Р-176 «Вятка».
Из-за крестного хода ограничат движение на трассе «Вятка»
Фото: Андрей Котельников

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье», с 04-00 до 09-00 будет ограничение движение на подъезде к Кирову на участке 0-15 км автодороги «Вятка». На этом участке сотрудники ГИБДД организуют реверсивное движение и ограничат скорость транспорта до 40 км/ч.

Напомним, Великорецкий крестный ход начался 3 июня. Сегодня, 6 июня, паломники находятся в Великорецком, завтра они отправятся в обратный путь. В Кирове крестный ход вернется в пятницу, 8 июня. С расписание крестного хода можно ознакомиться здесь.

Кировчане жалуются на кучи мусора, оставленные паломниками у стадиона
Великорецкий крестный ход: дорога в Киров глазами паломников
Великорецкий крестный ход вернулся в Трифонов монастырь
Комментарии (3)
Юрист Антон Долгих | 6 июня 2018, 12:55 #
Таким образом, реализовано одно из моих предложений по организации дорожного движения при проведении религиозного обряда "Великорецкий крестный ход": оставлена одна полоса для движения транспорта с ограничем скорости движения. Раньше движение по федеральной автомобильной дороге перекрывалось полностью. Постепенно придём к тому, что участники религиозного обряда вернутся на Казанскую, по которой они ходили "испокон веков", далее пройдут мост и пойдут по ПОЛОВИНЕ проезжей части и обочине дамбы Макарье (ул. Проезжей). Возвращаться будут тем же маршрутом - через ул. Павла Корчагина и старый мост. Половины проезжей части вполне достаточно для безопасного прохождения колонны в двадцать тысяч человек.
Гость_Андрей | 6 июня 2018, 14:47 #
Реверс делают пятый год, это не ваше предложение.
Гость_Сергей Истомин | 7 июня 2018, 09:11 #
У вас слишком раздуто ЧСВ, Антон. Я уже 10 лет, и каждый раз обращал внимание, что ДПС предоставляет проезд транспорту через колонну. При чем здесь вы??? Не первый раз замечаю, что вы поднимаете хайп на теме ВКХ среди неверующих людей. Но это совсем не делает вам никакой чести. Пытаться навредить событию, к которому ежегодно стремятся сотни тысяч человек - это антисоциально.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ