В Avito прокомментировали случай обмана при покупке колес

7 июня 2018, 12:38
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова прокомментировала случай обмана кировчанки на их сайте.
В Avito прокомментировали случай обмана при покупке колес

Напомним, кировчанка нашла на Avito объявление о продаже колес для автомобиля по очень низкой цене. Она решила их купить и написала продавцу. Тот попросил предоплату в 20 тыс. рублей. Женщина согласилась и в итоге осталась без денег и колес.

Наталья Юматова посоветовала кировчанам ознакомиться с правилами безопасности при заключении сделок, чтобы не стать жертвой мошенников. По ее словам, необходимо соблюдать несколько простых правил при безналичном расчете. Не стоит перечислять деньги на счет незнакомого человека до получения товара, так как есть вероятность, что после этого он перестанет выходить на связь.

Для перевода денег на карту достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне, также может понадобиться имя владельца карты. Другие данные – срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды — нельзя никому сообщать.

Также Наталья Юматова предлагает подключить сервис «Доставка», в котором все расчеты проводит банк. Деньги резервируются на стороне банка и поступают на счет продавца, когда покупатель получит товар и подтвердит его соответствие фото и описанию в объявлении.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ