В Кирове следователи проверят, почему детей кормили тухлым мясом

7 июня 2018, 08:00
ООО «Вятские рецепты» поставляло в детское учреждение мясо «сомнительной свежести».
В Кирове следователи проверят, почему детей кормили тухлым мясом
Фото: aftodioikisi.gr

Как мы писали ранее, несколько месяцев назад ООО «Вятские рецепты» выиграло конкурс на поставку полуфабриката из мяса говядины в детское учреждение. Однако качество мяса стало вызывать сомнения, поэтому была проведена экспертиза.

Мясной бульон, приготовленный из него, был с запахом, не свойственным свежему бульону. «В пробе полуфабриката из мяса говядины обнаружены БГКП (колиформы), КМАФАнМ превышает допустимые нормы, - говорится в заключении. - Проба мяса говядины соответствует мясу сомнительной свежести согласно требований ГОСТ 19496-2013».

На тот момент производитель не понес никакой ответственности. Сегодня же стало известно, что СУ СК России по Кировской области организовало доследственную проверку по факту поставки тухлого мяса в детское учреждение. Об этом нам сообщил председатель политсовета КРО ПП «Демократическая правовая Россия» Ярослав Михайлов.

Напомним, в прошлом году специалисты Россельхознадзора нашли в детсаду Верхнекамского района более 50 кг опасного мяса: говядина и мясо кур оказались без ветеринарных сопроводительных документов.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ