Сестра заплатила штраф в 110 тыс. рублей за брата-лидера ОПГ

8 июня 2018, 15:45
На исполнение судебному приставу поступил исполнительный лист, выданный Брянским районным судом о взыскании осужденного уголовного штрафа в сумме 110 тыс. рублей.
Сестра заплатила штраф в 110 тыс. рублей за брата-лидера ОПГ

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, мужчину осудили за организацию преступной группы, которая занималась продажей немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, а также за незаконное использование известных товарных знаков с причинением крупного ущерба нескольким торговым компаниям.

В банде находилось трое человек. В течение года они продавали поддельные алкогольные напитки под видом настоящих. Экспертиза установила, что эти напитки не являлись ни коньяком, ни виски, ни ромом. Преступники хранили контрафактный алкоголь в гараже, который арендовали за 1000 рублей в месяц. Стоимость изъятой продукции составила 1 млн 420 тыс. 380 рублей.

Суд назначил членам банды от 1,8 до 2,3 лет в колониях общего режима с выплатой штрафов от 70 до 110 тыс. рублей каждому.

Лидер ОПГ отбывает срок в одной из колоний Кирово-Чепецкого района. Недавно его сестра полностью погасила уголовный штраф в 110 тыс. рублей.

Отметим, что родственники должников зачастую выплачивают их долги. Так, жительница Подосиновского района задолжала по коммунальным платежам более 300 тыс. рублей. Родители должницы взяли в банке кредит и погасили задолженность дочери и исполнительский сбор.

У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Кировчанка заплатила полмиллиона, чтобы уехать в отпуск
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ