Замначальника департамента поставил «тройку» кировским дворам

8 июня 2018, 17:33
Сегодня, 08 июня, заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов прошелся по дворовым территориям Октябрьского района.
Замначальника департамента поставил «тройку» кировским дворам
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Ходить по кировским дворам Александр Орехов начал почти с первых дней своего пребывания на должности замначальника департамента городского хозяйства. Так, 18 мая он проверил те дворы, в которых ранее глава администрации города Кирова Илья Шульгин нашел нарушения. В целом он был удовлетворен, что подрядчики устраняют нарушения, однако на других улицах Первомайского района Орехов все же нашел недочеты. Например, имелся мусор, опасные арматуры или лежали бесхозные бетонные плиты. Тогда всем управляющим компаниям Кирова было поручено обследовать свои территории и устранить подобные недостатки в течение двух недель.

Сегодня Орехов решил прогуляться по дворам Октябрьского района: осмотрел дворы в районе улиц Лепсе и Дзержинского.

В целом дворы его порадовали: мол, все покрашено, отремонтировано, траву скосили. «Но такую обстановку нельзя назвать повсеместной. На улице Широнинцев есть придомовые площадки, где трава уже по пояс, а малые архитектурные формы требуют немедленного восстановления», - отметил он.

Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

В одном из дворов на улице Правды чиновник не обнаружил на баскетбольной площадке кольцо. Мол, зачем вообще нужна эта площадка без кольца. «Прошу всех специалистов УК взять на заметку такие моменты и провести ревизию спортивных площадок», - тут же сказал Александр Юрьевич.

Зато чиновникам понравилась современная детская площадка в районе дома №32 на улице Свердлова. В связи с чем Орехов потребовал привести детские площадки хотя бы в нормальный вид.

«Я не требую за один день привести все дворы в современное состояние, это невозможно. Но в кратчайшие сроки их необходимо сделать как минимум безопасными и обновить внешний вид архитектурных форм», - сказал Александр Орехов.

Замначальника департамента подтвердил, что все же есть управляющие компании, которые продолжают игнорировать его требования по благоустройству дворов. Поэтому с ними собираются говорить по-другому. «Значит, будем заявлять их [требования] в более жесткой форме и применять санкции», - добавил чиновник.

В целом за содержание дворовых территорий Орехов поставил оценку «удовлетворительно», отметив, что такие выездные проверки будут регулярными и внезапными.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ