Стало известно, кто делает берущую в рот матрешку

9 июня 2018, 16:43 | Репортеръ
Выяснилось, что сувенир к Чемпионату мира по футболу, который сует в рот некий предмет, производит небольшая кировская фабрика.
Стало известно, кто делает берущую в рот матрешку

Напомним, ранее кировчан возмутил сувенир к Чемпионату мира по футболу. Матрешка, которая сует в рот некий предмет, по мнению жителей Кирова, вызывает отнюдь не спортивные ассоциации. Хотя авторы этого сувенира утверждают, что матрешка — это арбитр, а предмет, который она берет в рот — судейский свисток.

Две крупные кировские фабрики — «Сувенир» в Нововятске и «Вятский сувенир», которая находится в Нолинске, рассказали, что они не занимаются производством такой матрешки. Выяснилось, что сувенир изготавливает небольшая кировская фабрика — ООО «Фабрика Больших Матрешек». Newsler. ru связался с сотрудником фабрики и узнал, что берущая в рот матрешка — их рук дело.

Фабрика занимается изготовлением таких сувениров по заказу розничной торговой сети Москвы. Впрочем, приобрести этот сувенир могут и кировчане: на фабрике рассказали, что эти матрешки продаются через интернет. Оптовая цена сувенира — 600 руб. за штуку, розничная — 1 тыс. рублей. В магазинах эти матрешки стоят от 1 до 2 тыс. рублей. Всего на фабрике уже изготовили порядка тысячи штук матрешек со свистком.

Интересно, что другая компания собственника фабрики больших матрешек - ООО «МЕЙД БАЙ ХЭНД» сейчас находится в стадии ликвидации. Вероятно, то что там делали руками, такого успеха, как «развратная» матрешка, не имело.

Всего матчи на Театральной площади посмотрело около 4 тыс. кировчан
Финал Чемпионата мира по футболу-2018: прогнозы известных кировчан
Московский блогер раскритиковал кировских болельщиков и горадминистрацию
Комментарии (11)К последнему
Гость_не юрист | 9 июня 2018, 18:09 #
https://www.gettyimages.com/detail/news-photo/souvenir-russian-nesting-doll-matryoshka-produced-to-mark-news-photo/961237058 Так то этот шум почти месяц назад начался, в Казани тоже разбор был.
Кир | 9 июня 2018, 19:34 #
вот так: разрушили советские худсоветы, теперь лепят что попало, всему миру на потеху.
Гость_не юрист | 9 июня 2018, 21:11 #
Всё это очень похоже на какую-то спланированную акцию. Хохлы довольные резвятся и соревнуются. Что за тварь придумала эту матрешку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ