В мэрии прокомментировали укус ребенка клещом в детсаду

9 июня 2018, 12:42
В администрации Кирова заявили, что территории всех дошкольных учреждений обработаны от клещей.
В мэрии прокомментировали укус ребенка клещом в детсаду
Фото: Alfa-img.com

Напомним, в соцсети появилось сообщение, что в детском саду №84 «Яблонька» (переулок Шаляпина, 5а) клещ укусил 5-летнюю девочку. Мама рассказала, что ребенок пришел из детского сада и пожаловался на боль в ухе. Родители нашли у девочки клеща. По результатам исследования клещ оказался боррелиозным.

В администрации Кирова прокомментировали этот случай. На территории каждой муниципальной образовательной организации ежегодно проводится обработка от клещей, заявили в департаменте образования Кирова. Акарицидная обработка на территории детсада №84 прошла 13 мая.

Родители девочки нашли клеща 29 мая вечером, а 30 мая сообщили об этом руководству детского сада, сообщает пресс-служба администрации Кирова. В тот же день специалист Центра дезинфекции проверил наличие клещей на территории детского сада методом сбора «флагом» на растительности. Специалист не нашел иксодовых клещей на территории учреждения. Копия заключения была передана родителям.

С сотрудниками детсада проведен внеочередной инструктаж, где особое внимание уделено вопросу осмотра воспитанников после прогулки.

Читайте по теме Опасные клещи
На кировских кладбищах травят кровопийц
Названы нетипичные симптомы после укуса клеща
Отогретый в теплице клещ напал на кировчанку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ