Жену Белых не пускают в СИЗО к мужу на день рождения

13 июня 2018, 10:15
Сегодня, 13 июня 2018 года, экс-губернатору Кировской области Никите Белых исполняется 43 года.
Жену Белых не пускают в СИЗО к мужу на день рождения

Екатерина Белых пришла к мужу в СИЗО, чтобы поздравить его с днем рождения, но ее не пустили. «Все, конечно, очень здорово. За исключением того, что сотрудники «Лефортово» не пускают меня в СИЗО под эгидой того, что у них сегодня в изолятор идёт консул. Вот так, с днем рождения, Никита Юрьевич. Причем, разговаривать вежливо их явно не учили», - написала она в своем Telegram-канале.

Дело Никиты Белых

Прокуратура просила осудить Белых на 10 лет и оштрафовать на 100 млн рублей: экс-губернатору вменяли два эпизода получения взяток на общую сумму 600 тыс. евро. Деньги якобы взимались за общее покровительство предприятиям Альберта Ларицкого, а потом Юрия Судгаймера.

По версии обвинения, в 2012 году Никита Юрьевич получил 200 тыс. евро от экс-собственника НЛК и УК «Лесхоз» Альберта Ларицкого. В 2014 еще 200 тыс. евро якобы пришли от Судгаймера, при получении такой же суммы в 2016 году Белых задержали.

Суд признал Никиту Белых невиновным по эпизоду с Ларицким. За эпизод с Судгаймером его приговорили к 8 годам строгого режима и штрафу в размере 48,5 млн рублей.

В начале мая в Московском горсуде рассматривалась апелляция, поданная защитой Никиты Белых. Из приговора исключили пункт о лишении права занимать должности в государственных и муниципальных организациях и в образовательных структурах.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (2)
Гость_авс | 13 июня 2018, 10:29 #
Из приговора исключили пункт о лишении права занимать должности в государственных и муниципальных организациях ---вот отсидит и едро его с радостью на работу возьмет.там уголовникам рады
Гость_Гость | 13 июня 2018, 14:00 #
Пустят когда на зону попадет,а сейчас готовят к этапу....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ