Кировчанин дал 2,5 млн рублей на шпиль для Спасского собора

14 июня 2018, 15:15
Сегодня, 14 июня 2018 года, в Кирове на колокольню Спасского собора установили новый шпиль.
Кировчанин дал 2,5 млн рублей на шпиль для Спасского собора
Фото: Вятская епархия

По словам настоятеля Спасского собора иерея Петра Машковцева, старый шпиль не совсем соответствовал историческому виду и не согласовывался с маковкой. «Сейчас же облик храма становится полностью завершенным», - подчеркнул он. Интересно, что это не самый крупный взнос на восстановление. Напомним, в 2016 году 4 млн рублей пожертвовала кировская пенсионерка.

Стоимость нового шпиля составляет 2,5 млн рублей. Благотворители часто выбирают определенную часть собора и финансируют только её. Например, купол, кровлю, двери, крыльцо, мозаику, один из колоколов и так далее.

Добавим, что всего на восстановление Спасского собора собрано 52 млн 350 тыс. 107 рублей, из них потрачено 51 млн 570 тыс. 516 рублей. В настоящее время приход собора собирает средства на колокол.

Комментарии (2)
Гость_для ясности | 14 июня 2018, 19:06 #
да и слава богу,не гоже пенсионеру считать доходы богатых людей,в отличии от пр-ва пу и айфончика,которые не нашли лучшего варианта повысить доход,который ВСЕ РАВНО РАЗВОРУЮТ, чем сокращение пенсионеров( в смысле будешь старый, работать не можешь и не берут на работу,но пенсии нет, сдохни на ух, медведеву и миллиардерам денег мало. а вы вообще задумывались ли,что нефть ресурс невосстанавливаемый,т.е. восстанавливаемых(по разным источникам,от разных сторонников минеральной и органической версий образования нефти) от миллионов,до миллиардов лет? а что будете делать,граждане, через 20 лет? не буду подсказывать,что сделает силуанов,медведев,путин,песков, сечин и прочие...что будете делать вы?ведь уже положена система рабовладения,ее только развить что уже делается.сейчас наше общество - пародия на греческий демос,скрещенный с египетским фараонством.
Гость_Павел | 14 июня 2018, 21:56 #
А ведь ситуация к лучшему не изменится,будет только хуже,гораздо хуже. Я то суть современного российского государства изнутри знаю,все-таки 6 лет отработал на него,а что в итоге после этого периода:расшатанная нервная система,бессоница,проблемы в семье,т.к. ты уезжаешь в 7.00,а приезжаешь в 20-21.00 плюс еще почти каждые выходные там торчишь,а самое обидное то,что хоть ты усрись,надсадись в три жилы ради этих е.....х "покозателей",один хер тебя при любом удобном случае по карману ударят,накажут и т.д. Так что хоть ума хватило вовремя свалить,пока кукушка не сьехала. В нынешней ситуации оптимальный выход,на мой взгляд, это валить из страны. Например,у меня много знакомых и друзей вкладывают в недвижимость в Болгарии,Черногории,на Мальте. Я вот тоже подумываю через годик поднакопить на первый взнос и вложится в эту тему. Просто будущее в очень мрачных красках видится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ