У должницы арестовали дамскую сумочку

14 июня 2018, 10:55
В мае сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели 39 рейдов в Кирове и районах области и навестили 359 должников.

Как сообщает пресс-служба компании, во время рейдов с должников взыскали 100 тыс. рублей и арестовали имущество. В мае в Кирове прошло 5 рейдов, в Кирово-Чепецке – 4, в Омутнинске, Слободском, Вятских Полянах, Кильмези и Пижанке – по 2, еще в 18 районах – по 1 рейду.

В основном у должников арестовывают микроволновки, мобильные телефоны, телевизоры, компьютер, водонагреватель, масляный обогреватель, домашний кинотеатр. Так, у чепчанки за долги арестовали гараж, в Мурашах — автомобиль, в Котельниче – холодильник, в Даровском – стиральная машина. А самым необычным арестованным предметом стала дамская сумочка: этот случай отмечен в Даровском районе.

Визиты энергетиков и приставов заставили жителей области оплатить долги за энергоресурсы. Больше всего взыскали с должников в Кирове - почти 29 тыс. рублей, в Куменах - 22 тысяч, в Вятских Полянах - 15 тысяч, в Малмыже - 10 тысяч. Частично погасили долги, выплатив суммы от 700 до 4 тыс. рублей, должники в Кирово-Чепецке, Зуевке, Нолинске, Слободском, Котельниче, Кильмези, Советске и Оричах.

Недавно судебные приставы арестовали у кировчанина внедорожник Toyota стоимостью 3,5 млн рублей из-за долга. Мужчина задолжал по земельному налогу, пеням и штрафам почти 3 млн рублей.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Учитель словесности | 14 июня 2018, 13:39 #
Судебные приставы - как гестаповцы. Грязные трусы готовы конфисковать. Приставы - самая презираемая каста.
Гость_гость | 14 июня 2018, 15:35 #
Это для тебя, Косолапов, и твоего сладкого Долгих - презираемая. Потому что, имеют они вас, уродов.И будут иметь. Удачи им в этом.
Юрист Антон Долгих | 14 июня 2018, 17:05 ответил Гость_гость #
И снова на арене анонимные гости-тролли со своими фантазиями... :) МЕНЯ приставы совершенно точно не "имеют". Ровно наоборот. Достаточно просто посмотреть видео на моём канале: https://www.youtube.com/watch?v=L05nE4o5TFQ&index=2&list=PLtJw9h7pTaR1954nEAHGM-RCf3wPFmNrw
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ