В Кирове начали ремонтировать школу №24

14 июня 2018, 14:22
Работы в здании школы №24 по ул. Мопра, 19в начались с ремонта пищеблока.
В Кирове начали ремонтировать школу №24

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, часть будущих первоклассников микрорайона ул. Мопра принимают другие школы города (школы №10, 28, 14, 48). В самой школе №24 будет сформировано только 2 первых класса.

В июне в школе начался ремонт. Сначала рабочие меняют окна и ремонтируют пищеблок. Также запланировано обновление систем отопления, водоснабжения и вентиляции, расширение дверных проемов, замена линолеума. Кроме того, в школе появится новая мебель.

Все работы должны быть проведены в июне – июле. Необходимые средства на ремонт – более миллиона рублей – уже выделены.

Помимо этого в настоящее время идут подготовительные работы к ремонту здания на ул. Воровского, 74, которое будет передано школе №51. Уже выполнена проектно-сметная документация, ведется подготовка к проведению электронных аукционов.

Добавим, что в будущем школа №24 переедет в новую школу в слободе Шевели. В этом году город планирует войти в федеральную программу содействия созданию новых мест в общеобразовательных организациях, чтобы в 2018-2019 годах построить школу. Ожидается, что школа в слободе Шевели откроет свои двери 1 сентября 2020 года.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (1)
Гость_Гость | 14 июня 2018, 19:05 #
Не школу,а ясли,бл...ть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ