Дом Киселева не устоял в суде

14 июня 2018, 14:18
Сегодня, 14 июня, Первомайский районный суд города Кирова удовлетворил иск горадминистрации и вынес решение о сносе дома.
Дом Киселева не устоял в суде
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 14 июня, в Кирове решилась судьба строящегося частного дома №4 по улице Водопроводной, за Успенским собором Трифонова монастыря. Напомним, что строительство велось в 150 метрах от объектов культурного наследия, где строить нельзя в принципе. Разрешения на строительство у владельца дома также не было.

Недавно представители администрации обратились в суд с требованием снести данный объект. Застройщик пытался уговорить чиновников подождать до получения им разрешения на строительство, но получил на это категоричный отказ.

«На мировое соглашение мы не пойдем, — заявил тогда Илья Шульгин. — Строительство этого здания исказит облик исторического района города, перекрывая вид на Успенский собор. Будем добиваться в суде решения о сносе уже построенной части дома».

14 июня Первомайский районный суд постановил обязать собственника дома прекратить строительство и снести его в течение 10 дней с момента вступления в силу решения суда, сообщает пресс-служба мэрии. Если же это сделано не будет, администрация снесет дом самостоятельно, а позже предъявит застройщику счет за снос.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (11)К последнему
Гость_Гость | 14 июня 2018, 14:57 #
Да ладно! Шульгин продавил все же. Коса на камень, камень сломался))
Vladimir Kubov | 14 июня 2018, 16:10 #
Человеку жить негде,пусть идёт в монастырь
Гость_Татарин | 14 июня 2018, 16:12 #
Татнефть зайдёт не «Движение»
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ