Кировчане снова обнаружили запертый пожарный выход

15 июня 2018, 13:48 | Репортеръ
В одном из ТЦ Кирова очевидец сфотографировал запасной выход, запертый на ключ.

«Вот так вот и горят потом в торговых центрах! Все пожарные выходы закрыты на ключ», - написал очевидец, пожелавший остаться анонимом. На фото видно, что дверь, ведущая на крышу и, как гласит табличка, являющаяся пожарным выходом, заперта. Рядом с ручкой даже висит объявление, на котором написано: не ломайте, пожалуйста ручку. Дверь закрыта на замок.

Пользователи отметили, что, поскольку, эта дверь ведет на крышу, то намного безопаснее держать ее закрытой. Поскольку через нее на крышу здания могут проникнуть дети и подростки и упасть оттуда. Кто-то из пользователей отметил, что дверь — пластиковая и в случае пожара выбить ее не составит труда. Тем более, что в двери вставлено стекло, которое также легко бьется. Один из пользователей отметил, что на фото не торговый, а офисный центр, и выход на крышу закрыт в целях безопасности. Выходы же на запасную лестницу открыты.

Кто-то из кировчан отметил, что «Кемерово закончилось», поэтому на пожарные выходы уже можно не обращать внимания.

Напомним, что 25 марта произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Трагедия унесла жизни 67 человек, 41 из них – дети.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ