Кировские чиновники проверили содержание муниципального имущества

15 июня 2018, 18:06 | Репортеръ
В ходе проверки чиновников поразило наплевательское отношение к муниципальному имуществу со стороны арендатора.
Кировские чиновники проверили содержание муниципального имущества
Фото: пресс-служба администрации города

Заместитель главы департамента городского хозяйства Александр Орехов проверил содержание содержание муниципального имущества, которое находится в аренде у компании ООО «Московский тракт», сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. Проверялись очистные сооружения в селах Русское и Бахта, а также база в поселке Садаковский, где должен проводиться ремонт спецтехники.

Как отметил Александр Орехов, в департамент муниципальной собственности были представлены все необходимые сведения о количестве техники и ее инвентаризации. «По бумагам мы видим, что арендатор добросовестно отчитывается перед администрацией города о содержании имущества. Реалии же совсем другие! Большая часть спецтехники на автобазе представляет собой груду металла, на территории грязь и мусор. Иначе как хамством по отношению к муниципальному имуществу это назвать нельзя», - отметил Орехов.

Критике со стороны замглавы департамента городского хозяйства подверглось и содержание сооружений в селе Русском. «Здание как было построено в советские времена, так до сегодняшнего дня, видимо, не шло и речи о его ремонте: провалы в полу, где-то даже нет стен и крыши. О каком содержании мы говорим? Благо хотя бы сама техника очистных сооружений находится в рабочем состоянии», - отметил Орехов.

Фото: пресс-служба администрации города

Выездная проверка показала, что та документация, которую представляет арендатор в департамент муниципальной собственности, не всегда соответствует действительности. «Сейчас будем обсуждать с руководством «Водоканала» возможность дальнейшей передачи этого имущества на его баланс и дальнейшего исправления ситуации. В ближайшее время будут составлены списки арендаторов и продолжены выездные мероприятия по осмотру городского хозяйства. Содержание муниципального имущества будет взято под жесткий контроль», - отметил Александр Орехов.

Справка
Предприятие ООО «Московский тракт» находится в состоянии банкротства. Поэтому стоит вопрос о передаче данного имущества другому арендатору. Возможности взять его на свой баланс рассматривает МУП «Водоканал». Речь также идет об очистных сооружениях в селе Бахта и Русское.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ