Фирму хотели признать недобросовестной из-за сломанного компьютера

19 июня 2018, 19:33 | Репортеръ
За то, что организация вовремя не подписала проект контракта, заказчик обратился в УФАС с требованием включить фирму в реестр недобросовестных поставщиков.
Фирму хотели признать недобросовестной из-за сломанного компьютера

В Кировское УФАС поступило заявление от МБУ «Ильинский дом культуры» с требованием внести ООО «Империя» в реестр недобросовестных поставщиков. Как отметили в УФАС, дом культуры обосновал требование тем, что фирма не подписала проект контракта в установленный срок.

Как рассказали в ведомстве, согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона от 10 мая 2018 года, ООО «Империя» признано победителем электронного аукциона с ценой контракта 484717, 20 руб. Документу были высланы на электронную почту фирмы. Однако в установленный срок — до 24 мая 2018 года ООО «Империя» не подписала проект контракта, в связи с чем заказчик принял решение признать эту фирму уклонившимся участником закупки.

Между тем, ООО «Империя» предоставила документы, подтверждающие, что контракт не был подписан в связи с поломкой компьютера. Кроме того, эта фирма участвует в муниципальных закупках с 2018 года и ранее не была признана уклонившейся от подписания контракта. В связи с этим в Кировском УФАС решили не включать ООО «Империя» в реестр недобросовестных поставщиков.

Читайте по теме УФАС в Кирове
Владельца сауны в Кирове оштрафовали за аморальные образы
Антимонопольщикам пожаловались на закупку металлодетекторов
Антимонопольщики рассмотрели жалобу на перевозки за 1 рубль
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ