Скандальную свалку шприцов и останков животных за год так никто и не убрал

19 июня 2018, 16:02
Скандальную свалку шприцов и останков животных за год так никто и не убрал
Фото: Пресс-служба ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта провели повторный рейд в лесах в пригороде Кирова. Осенью прошлого года они находили там свалки с опасными медицинскими и биологическими отходами, однако за несколько месяцев они не исчезли.

Так, у деревни Бошарово была обнаружена свалка медицинских отходов, предположительно из женской консультации: пробирки с кровью, одноразовые пеленки, перчатки, шприцы и так далее. Кроме того, в том же лесу активисты нашли еще около десятка обычных свалок (бытовой и строительный мусор, старая мебель, ветошь).

У деревень Нижние Булдаки и Большие Раскопины были обнаружены свалки с останками животных.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Несмотря на поданные в прошлом году обращения в различные ведомства, большая часть этого мусора как лежала, так и лежит.

«После нашего сигнала лишь пробирки с кровью были оперативно вывезены. Остальной мусор, в том числе отходы женской консультации, до сих пор в «первозданном» виде, — рассказывает активист ОНФ Константин Шарапов. — Напомню, медицинские расходные материалы являются эпидемиологически опасными отходами и подлежат обязательной дезинфекции и обезвреживанию. Да и остальные свалки, несомненно, наносят природе огромный ущерб. Еще раз призываем ответственных лиц обратить внимание на бедственное положение данного лесного массива».

Напомним, что активистам Общероссийского народного фронта уже удалось добиться ликвидации 283 незаконных свалок из 587 обнаруженных.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (2)
Гость_Учитель Словесности | 19 июня 2018, 16:14 #
"у деревни Бошарово" ))) Вы опять пишете статейки левой ногой? В Кировской области нет деревни с названием Бошарово. Есть Башарово. Это всё равно как если бы написали Масква. А впрочем, слепому очков не подберёшь....
Гость_И смех, и грех | 20 июня 2018, 10:01 #
Шприцев. Стыдоба.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ