Директора Центра молодежи и спорта посмертно наградили почетным знаком

20 июня 2018, 15:16
Сегодня, 20 июня 2018 года, депутаты гордумы приняли решение о посмертном награждении директора Центра молодежи и спорта Геннадия Пленкова почетным знаком «За заслуги перед городом Кировом».
Фото: oblsportkirov.ru

Геннадий Пленков на 70 году жизни скоропостижно скончался в понедельник, 18 июня. Сегодня депутаты Кировской гордумы почтили его память минутой молчания, а потом приступили к обсуждению награждения его почетным знаком.

В конце мае главе города Елена Ковалевой поступило ходатайство от управления молодежи, культуры и спорта администрации о награждении почетным знаком Геннадия Пленкова.

Геннадий Сергеевич - мастер спорта по самбо, директор АНО «Центр молодежи и спорта», руководитель кировского Центра тестирования ГТО. До этого он в течение многих лет работал в Первомайском райисполкоме, затем в администрации города, - отметил Геннадий Пленков внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кирове и развитие полиатлона в Кировской области. Геннадий Сергеевич защищал область на различных соревнованиях по самбо, завоевал множество спортивных наград, был судьей на соревнованиях.

Как человек Геннадий Сергеевич пользовался авторитетом и уважением спортивных работников, руководителей предприятий, организаций, учебных заведений города.

В итоге депутаты решили наградить Пленкова почетным знаком посмертно.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ