Долгих о памятнике царской семье: Разум возобладал

20 июня 2018, 08:00
Вопрос об установке памятника не был включен в повестку сегодняшнего заседания городской Думы.
Долгих о памятнике царской семье: Разум возобладал
Фото: stnmedia.ru

После скандальных публичных слушаний по вопросу установки памятника царской семье в Кирове все с интересом ждали исхода этого дела: где же все-таки его поставят и поставят ли вообще? Однако данный вопрос не был внесен в повестку сегодняшнего заседания городской Думы.

«Предложение о включении такого вопроса в повестку, впрочем, еще может быть внесено «с голоса» — например, главой администрации Ильей Шульгиным, но такое предложение должно быть поддержано большинством — что маловероятно с учетом позиции главы города Кирова Елены Ковалевой, — написал юрист Антон Долгих в своем Telegram-канале. — Стало быть, разум возобладал».

Священник Андрей Лебедев также прокомментировал вопрос установки памятника на своей странице: «Мы все же верим и знаем: в Кирове будет стоять памятник царской семье... Так как верующие — часть общества и имеют право выразить свое отношение к институту семьи, 1000-летней истории России и памяти святых царственных страстотерпцев».

Долгих с такой позицией согласен, однако не считает правильным устанавливать памятник на участках, принадлежащих муниципалитету:

«Безусловно, Андрей Лебедев прав в том, что верующие как часть общества имеют право выразить свое отношение к институту семьи, 1000-летней истории России. Местная религиозная организация «Вятская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» (в которой работает Андрей Лебедев) может установить этот «уже изгтовленный» памятник на любом из земельных участков, принадлежащих этой самой религиозной организации на праве собственности. Например, на территории комплекса «Трифонов монастырь». Таким образом верующие как часть общества смогут реализовать свои права, не посягая при этом на права других граждан (например, на право граждан не исповедовать никакой религии)».

Шульгин ушел — ставьте памятники!
Марк на открытии памятника царской семье: «Депутаты нас опозорили»
Памятник царской семье официально открыт
Комментарии (26)К последнему
Гость_гость | 20 июня 2018, 09:02 #
в каком году живет Лебедев? 1000 лет России было 1862 году, о чем памятник свидетельствует в Великом Новогороде (открывал Александр II), т.к. государство началось в 862 г. На памятнике изображено много сцен из истории России, много разных людей. А вот в 2012 году ЦБ РФ уже выпустил монеты в честь 1150-летней истории России. Так что Тысячелетие России проходило без Николая II на троне (он даже не родился), но почему-то памятник ему предлагается.
Гость_Учитель словесности | 20 июня 2018, 09:36 #
"Долгих о памятнике царской семье: Разум возобладал" )) Следующее после двоеточия слово по правилам русского языка должно писаться с маленькой буквы. Учите русский язык, дебилы полуграмотные.
Гость_Учитель словесности | 20 июня 2018, 09:37 #
"изгтовленный" )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ