Киров накроет шквалистым ветром, грозами и градом

20 июня 2018, 12:44 | Репортеръ
ГУ МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение на сегодня, 20 июня.
Киров накроет шквалистым ветром, грозами и градом
Фото: today.kz

В ближайший час с сохранением в течение дня 20 июня в Кирове и Кировской области ожидаются грозы, шквалистый ветер порывами до 23 м/с, местами ливни, град, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

В ведомстве отметили, что информация также направлена главам муниципальных образований региона и руководителям служб жизнеобеспечения для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений. Также рекомендовано усилить дежурные аварийно-восстановительные бригады.

В региональном МЧС рассказали, как действовать во время сильного ветра. Если сильный ветер или ураган застал вас в здании, то нужно отойти от окон и занять безопасное место внутри помещения. Необходимо отключить электроэнергию, закрыть краны на газовых сетях. Если же ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, то необходимо держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередач, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков можно использовать листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Нельзя заходить в

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на выходные 20-21 апреля
Кировчан ждет дождливый день
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ