В Кирове УК заставят избавить общежитие от плесени

20 июня 2018, 15:35
Месяц назад активисты ОНФ узнали о плачевном состоянии комнат в нововятском общежитии, с тех пор практически ничего не изменилось.
В Кирове УК заставят избавить общежитие от плесени
Фото: Пресс-служба ОНФ

В мае жительница Нововятска обратилась к активистам Общероссийского народного фронта с просьбой о помощи. Зимой молодая мать переехала с маленькими детьми в общежитие, приобрела там комнату за средства материнского капитала, сделала ремонт. Однако через некоторое время обои начали покрываться плесенью. Вскоре грибок появился на всех стенах, у детских кроваток и даже в кухонном шкафу. Дети стали чаще болеть. Причиной появления плесени стало промерзание стен, считает хозяйка комнаты.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Несмотря на многочисленные жалобы, управляющая компания никак не реагировала на данную ситуацию. Дело сдвинулось с мертвой точки только после проверки надзорных органов. В результате УК было выдано предписание об устранении нарушений до октября этого года. Кроме того, в отношении компании было возбуждено административное дело, которое может обернуться штрафом от 50 до 100 тысяч рублей.

«Мы помогли заявительнице найти адвоката. Если в установленные сроки управляющая компания не выполнит предписание, будет направлено исковое заявление в суд», - рассказали представители ОНФ.

Напомним, что с такими проблемами сталкиваются и другие жильцы этого общежития. Люди утверждают, что в холодное время стены покрываются плесенью и промерзают от пола до потолка, а на обоях появляется иней.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ