«Калинка-Морозов» будет бороться за землю на Кикиморской горе

22 июня 2018, 13:46 | Репортеръ
Владельцы горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов» в Кирове намерены отстаивать земельные участки на Кикиморской горе и устранить все нарушения.
«Калинка-Морозов» будет бороться за землю на Кикиморской горе

Напомним, ранее администрация города Кирова досрочно отозвала разрешения на использование 4 земельных участков на Кикиморской горе, где располагается горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов». Причиной для отзыва, как сообщили в мэрии, стали экологические нарушения, допущенные владельцами комплекса. В частности, было сказано, что на одном из арендуемых участков находится свалка, которая «закупорила» несколько родников, от чего происходит намокание и разбухание грунта. Впоследствии это может привести к оползню и разрушению всех конструкций, находящихся на территории. Также было сказано, что у комплекса нет снегоделательных машин – и для устройства склона свозится снег со всего города – разумеется, вперемешку с песком, со всевозможными загрязнениями.

В паблике горнолыжного комплекса в связи с этим появилось сообщение, в котором сказано, что «Калинка-Морозов» намерена бороться за земельные участки. « На любом объекте нашего города сегодня можно найти различные нарушения, но так преувеличивать, завышать их значимость и тем более идти на критические меры - сразу лишать участков земли - это в уме просто не укладывается. Руководство ЦЗО «Калинка-Морозов» просит не поддаваться на провокации. Это дело связано не с нарушением каких-либо законов, а с политикой, с личными интересами неизвестных нам лиц», - говорится в сообщении. Также руководство отметило, что будет сделано все возможное для сохранения горнолыжного комплекса, и сейчас ведутся работы по устранению выявленных нарушений.

Комментарии (4)К последнему
Столбова татьяна | 23 июня 2018, 08:18 #
Администрацию понять можно.Она хочет перестраховаться.Какие доводы приводит-правильные.Если ,не дай бог,обвал произойдет да еще с человеческими жертвами, кто отвечать будет,кто в тюрьму пойдет.
Гость_quest | 23 июня 2018, 08:29 #
Да и насколько было написано, им неоднократно, в течении многих лет, выдавали предписания на устранение. Однако, проще было грести деньги и не исполнять. Я администрацию в подобном решении поддержал бы
Гость_Шон Кир | 24 июня 2018, 21:07 #
а жилые дома поблизости не сползут вниз? Настроили дохренища там, лишь бы бабло срубить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ