«Русские Витязи» получили «отлично» за тренировочный полет

22 июня 2018, 15:13
Асы российской авиации исполнили фигуры высшего пилотажа.
«Русские Витязи» получили «отлично» за тренировочный полет

Как оказалось, тренировочные полеты «Русские Витязи» проводят перед каждым выступлением. Об этом сообщил заместитель начальника центра показа авиационной техники по работе с личным составом Сергей Соков. Вчера из-за плохой погоды в Кирове полетать не удалось, но сегодня летчики наверстали упущенное. Вначале командир совершил разведывательный облет, затем в небе появились другие самолеты.

«Наша задача — показать возможности современной авиационной техники и сделать это зрелищно, — отметил Сергей Соков. — Сегодняшняя тренировка прошла на «отлично». Члены группы отработали все фигуры высшего пилотажа, а также элементы группового, парного и одиночного полетов. Если завтра не подведет погода, эти трюки увидят тысячи кировчан».

Напомним, что «Русские Витязи» используют самолеты класса «тяжелый истребитель». К примеру, Су-30 СМ сейчас находится на вооружении ВВС РФ и считается одним из передовых истребителей в мире.

Авиашоу пройдет в рамках акции «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!», которая начнется завтра в 10 часов на Набережной Грина. «Русские Витязи» стартуют примерно в 11:10.

Кроме того, кировчан ожидает концерт и выставка образцов вооружения. На набережной откроются мобильные пункты отбора на военную службу и информационные пункты военно-учебных заведений, сообщили в мэрии.

В Кирове во время авиашоу более 20 человек обратились за медицинской помощью
После шоу «Русских витязей» полсотни кировчан захотели служить по контракту
«Русские витязи» принесли в Киров транспортный коллапс
Комментарии (6)К последнему
Гость_Злой | 22 июня 2018, 15:30 #
А что будет если эта дура здоровая ...
Гость_Учитель словесности | 22 июня 2018, 16:35 #
Если эта дура с 10 тоннами авиационного керосина в баках упадёт, то будет грандиозный фейерверк. Вы когда нибудь пробовали облить бензином муравейник и поджечь его?
Гость_Гость | 22 июня 2018, 16:09 #
Сам ты дура...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ