Охотнадзор охранял рыбу во время нереста

23 июня 2018, 10:07 | Репортеръ
С 20 апреля по 10 июня специалистами охотнадзора Кировской области выявлено 50 нарушений законодательства по охране водных биологических ресурсов.
Охотнадзор охранял рыбу во время нереста
Фото: Dpchas.com.ua

В период нереста рыбы с 20 апреля по 10 июня районные инспекторы Центра охраны и использования животного мира выезжали на рейды по охране водных ресурсов. Как сообщили в Кировском охотнадзоре, рейды осуществлялись совместно с сотрудниками регионального УМВД и Кировского отдела Средневолжского теруправления Росрыболовства.

За 154 проведенных рейда было выявлено 50 нарушений законодательства по охране водных биологических ресурсов, составлено 34 административных протокола, возбуждено 15 уголовных дел по ст.256 (в) УК РФ (незаконная добыча рыбы в местах нереста или на миграционных путях к ним).

Из незаконного обращения сотрудниками охотнадзора и полицейскими изъято 521 рыболовная сеть, 770 экземпляров рыб выпущено в среду обитания. В охотнадзоре заметили, что, несмотря на завершение весеннего нерестового периода, мероприятия по охране водных биологических ресурсов будут продолжены.

Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 24 июня 2018, 00:42 #
"Охотнадзор охранял рыбу..." А Рыбнадзор, наверно, в это время охранял популяцию медведей. ))) Всё как-то через жопу, вы не находите?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ