Вопрос по кировскому костелу рассмотрят в суде

23 июня 2018, 14:52 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области принял заявление католиков о передаче костела кировскому католическому приходу.
Вопрос по кировскому костелу рассмотрят в суде
Фото: vk.com

«Арбитражный суд Кировской области принял к производству иск Прихода Пресвятого Сердца Иисуса к Правительству Кировской области. Рассмотрение дела в судебном заседании назначено на 18 июля 2018 года, на 9-30, председательствовать в суде будет судья Хлюпина Надежда Петровна. К этому дню ответчик должен представить отзыв, т.е. письменно пояснить, почему им отказано в передаче верующим имущества религиозного назначения со ссылками на обстоятельства, которые не могут быть основаниями для отказа в силу закона. Думаю будет интересно», - написал на своей странице в соцсети В Контакте глава кировских католиков отец Григорий Зволиньски.

Напомним, борьба за костел началась в Кирове весной этого года: кировский католический приход просил передать ему здание костела. На днях Зволиньски отправил в министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, но в пятый раз получил отказ. Ранее отец Григорий Зволиньски объявлял голодовку из-за отказа отдать костел католическому приходу в Кирове.

На днях неизвестные вандалы почти полностью уничтожили надпись на табличке, размещенной на заборе костела. На табличке была размещена информация о принадлежности костела римской католической церкви.

Читайте по теме Битва за Костел
Вопрос о возвращении католикам костела рассмотрят в Нижнем Новгороде
Католикам вновь отказано в возвращении костела
Суд по костелу перенесли на ноябрь
Комментарии (8)К последнему
Гость_Татупед | 23 июня 2018, 17:03 #
ненадо нам никакой костёл. а всех этих чурок поганой метлой из россии
Гость_не юрист | 23 июня 2018, 18:24 #
Уничтожение надписи на какой-то непонятной табличке — это не вандализм. Надпись на табличке ложь и не соответствует действительности — костёл не принадлежит римской католической церкви. Кто прилепил туда эту табличку?
Гость_Гость | 23 июня 2018, 19:47 #
А сможет ли вообще приход из пары десятков человек содержать такой памятник архитектуры?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ