Из фонтана в Кочуровском парке достали килограммы мусора

25 июня 2018, 16:51
В Кочуровском парке в очередной раз очистили фонтан от мусора. В Ленинском теруправлении уточнили, что фонтан очищают систематически.
Из фонтана в Кочуровском парке достали килограммы мусора
Фото: Пресс-служба администрации г. Кирова

В соцсетях появились жалобы кировчан, что из фонтана в Кочуровском парке бежит грязная вода. В Ленинском теруправлении пояснили, что причина - в быстром засорении фильтров.

Чистка фильтров фонтана производится систематически. Только с момента запуска фонтана в тестовом режиме (25 мая) она уже проводилась трижды, сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Каждый раз из трех фильтров достают по несколько килограммов мусора: фантики, обертки от шоколада и мороженого, окурки, зажигалки. При этом мусора природного происхождения – веток, листьев, травы – практически нет.

Воду в резервуаре уже тоже меняли: ее полностью сливали и набирали свежую. Однако при активном посещении парка чистой вода остается недолго.

«Фонтан устроен таким образом, чтобы по нему можно было бегать детишкам. Но есть случаи, когда люди моют в фонтане обувь, или когда дети, подростки заезжают на поверхность фонтана на велосипедах, и вся грязь с колес попадает в фильтры, забивая их», - пояснили в Ленинском теруправлении.

Сотрудники теруправления просят кировчан бережно относиться к благоустройству парка, к сохранению порядка, прививать это бережное отношение и детям. На территории парка находится 78 урн, которые чистят ежедневно, есть куда выбросить мусор. Не нужно бросать его в фонтан.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Гостья | 25 июня 2018, 17:11 #
Сколько они потратили на это убожество под названием парк? Ландшафтные экспонаты по лесам выкапывали? Позорище.
Гость_Гость | 25 июня 2018, 17:23 #
Сделай лучше, огрызок
Гость_Гостья | 25 июня 2018, 21:53 ответил Гость_Гость #
Конечно сделаю, но ты ж, ублюдок, до таких объектов допускаешь своих, с раздвинутым задом)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ