Обманутые дольщики потребовали от губернатора завершить строительство дома

28 июня 2018, 12:03
Владельцы квартир в недостроенном доме №21 по переулку Гороховскому требуют принять все возможные меры для завершения строительства.
Дом по 1-му Гороховскому переулку, 21.
Дом по 1-му Гороховскому переулку, 21.

Недавно кировские обманутые дольщики записали видеообращение для прямой линии с президентом, которая проходила 7 июня. По итогам прямой линии Владимир Путин поручил региональным органам исполнительной власти принять всевозможные меры по завершению строительства недостроенных домов и проконтролировать ход строительства.

«Согласно этому поручению, лично вы являетесь ответственным за исполнение данного поручения в Кировской области, — обратились дольщики к Игорю Васильеву. — Участники долевого строительства дома №21 по 1-у Гороховскому переулку, не введенного в эксплуатацию в установленный срок в 4-м квартале 2016 года, требуют принять исчерпывающие меры по завершению строительства дома, обеспечив постоянный мониторинг строительства».

Также дольщики потребовали опубликовать всю имеющуюся информацию о строительстве дома в открытых источниках и принять реальные меры вместо постоянных отписок в стиле «все находится под контролем».

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (2)
Гость_Гость | 28 июня 2018, 16:09 #
Межу тем застройщик снял с фасада дома баннер, вывешенный дольщиками накануне прямой линии Путина 7 июня, адресованный Президенту. Дольщики считают, что застройщик тем самым не только ставит им палки в колеса, но вредит и самому себе, поскольку дольщики добиваются не только завершения строительства, но и исполнения решения арбитражного суда обязавшего "КРИК" выплатить ему деньги, полученные "КРИК"ом от дольщиков на строительство дома и незаконно присвоенных им. Дольщики требуют, чтобы застройщик вернул баннер на место
Гость_обманутый дольщик НС | 28 июня 2018, 18:08 #
Мы тоже хотим поделиться с горожанами историей о возмутительно подлом, низком и циничном поступке министра строительства Кировской области Р.А. Бондарчука! https://vk.com/public152199757?w=wall-152199757_1500
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ