Кировскую активистку не пустили в региональный минстрой

28 июня 2018, 19:30 | Репортеръ
Татьяна Широкова, которая пытается отстоять свои и права других обманутых дольщиков слободы «Новое Сергеево» заранее согласовала свой визит в региональный минстрой и получила «добро». Но на прием девушку не пустили.
Кировскую активистку не пустили в региональный минстрой

«Вчера, 27 июня, предварительно получив согласие на прием в министерстве строительства Кировской области я, как договорилась, пришла на совещание в минстрой. Но в списке пропусков моей фамилии не оказалось», - рассказала Татьяна Newsler.ru.

Девушка отметила, что, пытаясь попасть на совещание, она несколько раз звонила в приемную министерства, но в приеме ей отказали, заметив, что ее кандидатуру никто не утверждал. Татьяна Широкова ответила, что у нее есть запись телефонного разговора, где ей дают согласие на то, чтобы она пришла на совещание. Запись девушка разместила в паблике «Обманутые дольщики города Кирова».

«После такого низкого, некрасивого и подлого поступка министра строительства Кировской области Р. А. Бондарчука и всей его команды замов, я встала в одиночный пикет у здания правительства. В итоге, вместо конструктивного и продуктивного диалога на совещании по решению проблем дольщиков слободы «Новое Сергеево», я была вынуждена добиваться справедливости под окнами чиновников, которые не соизволили выйти на разговор», - рассказывает Татьяна.

Напомним, в середине июня обманутые дольщики слободы «Новое Сергеево», а также других проблемных домов Кирова вышли на пикет к горадминистрации. Как отметили пикетирующие, они будут продолжать свои акции протеста, пока проблема не будет решена.

Напомним, 28 марта на совещании по проблеме обманутых дольщиков глава СКР по Кировской области Айрат Ахметшин подробно рассказал о ситуации со слободой «Новое Сергеево». По его словам, два трёхэтажных жилых дома по ул. Заповедной, 8 и 10, не пригодны для проживания, так как при их проектировании и строительстве были допущены существенные нарушения, которые не позволяет безопасно эксплуатировать эти здания. Губернатор Игорь Васильев тогда обратился к представителям правоохранительных органов с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Он попросил довести до конца и определить, кто принимал решения по строительству этих объектов, кто начинал проектировать без учёта технологии и кто принял этот объект в эксплуатацию.Как сообщало областное правительство, в третьем квартале 2018 года планируется ввести в эксплуатацию три «проблемных» объекта в Кирове и Вятских Полянах, а помимо этого еще пять долгостроев в Кирове и Котельниче в ближайшие два года.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (15)К последнему
Гость_И смех, и грех | 28 июня 2018, 19:47 #
такое впечатление, что дольщики купили абонемент у репортерчика на размещение. второй наезд за день по дольщикам. а широкова так вообще прописку на сайте оформила, по ходу
Гость_И блат, и взят | 29 июня 2018, 14:07 #
Навар зато приличный у застройщиков. Относительно себестоимости материалов+работ+земли. А на людишек - по...
Гость_Бондарчук | 28 июня 2018, 20:02 #
Сколько можно пиарить эту клоунессу? Дефицит новостей что-ли? Она сама никакая не дольщица. И интересно, зачем она с плакатом шла на прием, если якобы не знала, что ее не пустят? Или ее не пустили, она сгоняла домой, сварганила плакат и вернулась? Давно бы уже на три новые квартиры заработала, если бы делом занималась, а не бессмысленными митингами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ