В Епархии прокомментировали, почему мэрия не пускает кировчан в храм

2 июля 2018, 13:44 | Репортеръ
В Вятской Епархии подчеркнули, что никакого конфликта между ними и администрацией города Кирова нет, а иск в суд — это обычная процедура.
В Епархии прокомментировали, почему мэрия не пускает кировчан в храм

Напомним, ранее стало известно, что православный приход Церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии обратился в Арбитражный суд Кировской области с заявлением к администрации Кирова. Приход просит арбитраж признать отказ администрации в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капительного строительства недействительным.

В Вятской епархии прокомментировали эту ситуацию, которая вызвала общественный резонанс. «Закончено строительство храма Веры Надежды Любови и матери их Софии в городе Кирова. Приход храма обратился в администрацию города Кирова для ввода храма в эксплуатацию, и по формальным причинам был получен отказ. Законом предусмотрено решение данной проблемы путем обращения в суд. И после судебного решения будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Никакой конфликтной ситуации в данном вопросе не существует. Это обычная процедура, а то, что некоторые СМИ выставляют ситуацию как противостояние между приходом храма и администрацией города Кирова не соответствует действительности и свидетельствует о не достаточной компетенции», - сообщили в пресс-службе Вятской епархии.

Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 2 июля 2018, 17:14 #
"о не достаточной компетенции" ))) Учите правописание частицы "не", бездари.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ