Воду, которая льется из трубы в Кочуровском парке, отведут в ливневку

2 июля 2018, 16:15 | Репортеръ
О том, что в Кочуровском парке вода хлещет из трубы, размывая грунт, сообщили кировчане в соцсетях.
Воду, которая льется из трубы в Кочуровском парке, отведут в ливневку
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова рассказали, что на днях в соцсетях кировчане сообщили о том, что в Кочуровском парке из трубы хлещет вода, размывая грунт и траву. Как пояснили в департаменте городского хозяйства, эта труба отводит воду из технического помещения, в котором расположено дорогостоящее оборудование фонтана. Труба — это вынужденная и временная мера: из-за длительных дождей поднялся уровень грунтовых вод, которые начали затапливать фонтанную «автоматику». И если эту воду не отвести, то оборудование испортится.

«Надо беспечить сохранность фонтанного оборудования. Но нужно искать цивилизованный способ решения этой проблемы, - отметил глава горадминистрации Илья Шульгин. - Из-за воды, которая сейчас вытекает на парковые площадки, в парке образовалось самое настоящее болото».

Начальник Ленинского теруправления Сергей Торхов рассказал Шульгину, что проведено инженерное обследование соседних с парком территорий, и есть возможность организации отвода воды из парка в уже существующую ливневку. В ближайшее время эти работы будут проведены. В мэрии также отметили, что этой осенью в Кочуровском парке появится собственная ливневая канализация и все водные потоки парка будут заведены в нее.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Сквер «Борцам революции» реконструируют за 37 млн рублей
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Комментарии (4)К последнему
Гость_Учитель словесности | 2 июля 2018, 17:09 #
"Начальник Ленинского теруправления Сергей Торхов рассказал Шульгину, что проведено инженерное обследование соседних с парком территорий, и есть возможность организации отвода воды из парка в уже существующую ливневку" А где этот рукож.о.п.ый Серёжа Торхов был раньше, если "есть возможность"? Или его мозги начинают работать только от увесистого пинка?
Гость_Кировчанин | 2 июля 2018, 20:49 #
Трубу заварить не пробовали?
Гость_Учитель словесности | 2 июля 2018, 22:05 #
Так ведь "Вредительство" пришьют. На это у них ума хватает. А вот трубу вывести подальше — тут у них включается привычное слабоумие.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ