Дорога к больнице утонула в мусоре

2 июля 2018, 17:54 | Репортеръ
Близлежащая территория вокруг больницы в Лальске завалена мусором и горбылем, а в дождь на дороге, ведущей к больнице, застревают машины.
Дорога к больнице утонула в мусоре

В Newsler.ru обратились жители поселка Лальск Лузского района с жалобой на местную больницу. «Работы по приемке нового здания больницы проводились зимой и близлежащую территорию никто не видел. Жители Лальска очень просили, чтобы новую больницу разместили в здании бывшего ПТУ, где есть нормальный подъезд и парковка. Новое же здание внутри привлекательно, но снаружи в межсезонье и в дождливые летние дни превращается в неприступный объект. Дорога к больнице местами завалена горбылем, поскольку иначе не проехать. Уже после одного дождливого дня на легковой машине не проехать, а застрявших вытаскивают трактором. Пожилым людям и мамам с детьми очень сложно преодолевать такие препятствия», - написали жители поселка.

Также они сообщили, что при посещении больницы требуют надевать бахилы, и жителям поселка предлагают купить их в здании больницы. «Мы не припомним, чтобы в последнее время в Кирове такое было», - отметили жители Лальска.

В региональном минздраве в ответ на обращение жителей Лальска сообщили, что по информации Лузской ЦРБ, благоустройство данной территории относится к компетенции муниципалитета. «На данный момент муниципалитетом запланирована работа по благоустройству территории в ближайшее время. В соответствии с санитарным законодательством, пациенты обеспечиваются бахилами в режимных кабинетах (процедурный, стоматологический и другие). Министерство здравоохранения региона указало администрации Лальской больницы усилить контроль за обеспечением пациентов бахилами», - отметили в региональном минздраве.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (4)К последнему
наталья устименко | 2 июля 2018, 20:53 #
А рядом с больницей детский сад.Дети в окружении "прекрасного". Пожалуйста,наведите порядок!
Гость_Неравнодушный | 2 июля 2018, 20:58 #
Была полноценная больница со стационаром. Но ведь у нас не ищут легких путей. Спасибо Маше Гайдар.
Гость_Кирпич | 2 июля 2018, 21:33 #
Им целую больницу отгрохали, а дорогу что не судьба уже району для себя же сделать? Вечно никто не хочет вокруг себя прибрать, только жалуются
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ