Дорогу Киров-Башарово отремонтируют перед «Гринландией»

4 июля 2018, 12:41 | Светлана Кулябина
Подготовка к фестивалю авторской песни «Гринландия-2018» идет полным ходом.
Дорогу Киров-Башарово отремонтируют перед «Гринландией»

В этом году фестиваль пройдет в Башарово с 19 по 22 июля. В администрации Кирова обсудили некоторые организационные вопросы подготовки к мероприятию. Главной темой стал ремонт автомобильной дороги Киров-Башарово. Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин, на трассе проведут ямочный ремонт и проведут грейдирование со стороны подъездов из села Русское и с Победиловского тракта, а также установят указатели со всей необходимой информацией для водителей. На разворотном кольце в Башарово будет приведена в порядок автобусная остановка маршрута №143. 

Также на повестку дня были вынесены вопросы по обеспечению отдыхающих дополнительными условиями для комфорта и удобства. Было решено, что от кировского автовокзала будут идти дополнительные автобусы маршрута №143, а на самой поляне во время фестиваля будут вести работу около 10 торговых точек. Чтобы свести загрязнение территории к минимуму, на поляне установят 14 контейнеров для мусора. Также всех отдыхающих решено бесплатно обеспечить питьевой водой и дровами для костров. Сейчас ведется первичная обработка территории от нежелательных насекомых (клещей, комаров). 

Во время фестиваля на территории будут дежурить: спасатели на берегу Быстрицы, лесничие со средствами пожаротушения в лесной зоне и сотрудники медицинской помощи. Так будет обеспечена максимальная защита гостей «Гринландии», считают в администрации. 

Справка
С программой фестиваля в ближайшее время можно будет ознакомиться на сайте http://www.grinlandia.ru
Читайте по теме Гринландия-2018
«Грин-молодость» собрала друзей в Порошино
Кировские школьники совершили путешествие во времени
Стали известны первые дипломанты «Гринландии-2019»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ