Киров могут переименовать в Вятку

4 июля 2018, 19:16 | Репортеръ
Политолог о переименовании Кирова в Вятку: когда коту нечем заняться, он лижет определенное место.
Киров могут переименовать в Вятку

Политолог Александр Устинов рассказал ИА Regnum, что он думает о вопросе переименования городов и областей, который периодически поднимается в некоторых регионах России. Высказался политолог и по вопросу переименования Кирова в Вятку, который в нашем регионе поднимается уже несколько лет подряд.

Устинов считает, что «этот зуд переименований» несвоевременный и сомнительный. «Неужели настолько приспичило? Когда коту заняться нечем, он лижет определенное место. У кировчан закончились проблемы? Им некуда потратить бюджетные деньги?», - считает Устинов.

Кроме того, как отметили в ИА Regnum, международное агентство Fitch в июне 2018 года опубликовало кредитный рейтинг регионов России, и Кировская область не в отличниках. Экономические показатели Кировской области ниже, чем в среднем у субъектов РФ. «Ее валовый региональный продукт на душу населения составлял 65% от медианы в стране за 2015 год. Валовый региональный продукт, вероятно, будет стагнировать в 2018 году после трёх лет спада и покажет умеренный рост на уровне 1,5−3,0% в год в 2019—2020 годах», - говорится в докладе.

Между тем, эксперты не исключают, что вопрос о переименовании Кирова в Вятку может стать актуальным через 10 или 20 лет.

Напомним, тема переименования города стала актуальна в 2015 году. Тогда экс-губернатор Никита Белых проводил опрос в своем твит-аккаунте относительно названия города: 67% проголосовало за Вятку.

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Комментарии (65)К последнему
Гость_123 | 4 июля 2018, 19:43 #
Опять обострение у ганинских клиентов началось, угомонитесь уже бездельники
Гость_житель | 4 июля 2018, 19:53 #
Давно пора и начнём принимать ССЫЛЬНЫХ.
Гость_Читатель | 4 июля 2018, 19:54 #
И возродить лучшие традиции Вятлага!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ