В Кирове появится еще один православный храм

4 июля 2018, 16:39
Администрация города Кирова объявила публичные слушания по вопросу разрешения строительства храма и двух парковок для нужд сотрудников и прихожан в микрорайоне Зонального института.

В администрацию города обратился владелец двух земельных участков в микрорайоне Зонального института с просьбой разрешить построить на них православный храм. Его строительство предполагается в непосредственной близости от многоэтажек по ул.Ленина, западнее дома №184,к.2 и ул.Рудницкого, д.72б.

На 5,7 тыс кв.метрах обратившееся в горадминистрацию частное лицо желает построить православный храм, сблокированный со вспомогательными зданиями храмового комплекса.

Кроме этого предусмотрены две парковки: на 4 машиноместа для сотрудников и на 12 машиномест — для посетителей храма. Для того, чтобы организовать последнюю, необходимо снести деревянный жилой дом. По проекту, площадь застройки составит 725 кв.м.

Публичные слушания пройдут 16 июля. В Вятской Епархии не смогли оперативно ответить на вопрос, в честь каких святых будет построен храм. Если слушания пройдут удачно, это будет 24-й православный храм в Кирове.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (12)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 4 июля 2018, 17:12 #
На хера?
Гость_Гость | 4 июля 2018, 18:19 #
Попам золото хранить негде
Гость_XD | 5 июля 2018, 08:58 #
****** какой-то с храмом. Грехи замаливает? Так лучше больным детям пожертвуй, больше перед богом выслужишься.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ