Появились подробности закрытия суши-бара «Милано»

5 июля 2018, 16:24 | Репортеръ
Пиццерия и суши-бар «Милано» был закрыт по решению суда после проверок Роспотребнадзора по Кировской области.
Появились подробности закрытия суши-бара «Милано»
Фото: Пресс-служба УФССП

Напомним, на днях в Кирове на Октябрьском проспекте, 62 судебными приставами был закрыт суши-бар «Милано». В Роспотребнадзоре по Кировской области рассказали, что на основании письменного обращения, в котором сообщалось о причинении вреда здоровью вследствие употребления пищевых продуктов, купленных в этой пиццерии, сотрудниками Управления были проведены внеплановые выездные проверки.

В ходе проверок были выявлены нарушения требований санитарного законодательства: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных и вспомогательных помещений, допуск к работе лиц без сведений о результатах медосмотра и проведении периодических медицинских осмотров, несоответствие ассортимента выпускаемой продукции, мощности предприятия и другие нарушения. Кроме того, в «Милано» была выявлена продукция, которая не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

В отношении владельцев пиццерии — ИП Матевосяна Т.М. и Матевосяна Г.М. - были составлены протоколы о временном запрете деятельности, материалы дел для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд. Судом владельцы пиццерии были признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначено наказание в виде административного приостановления эксплуатации предприятий общественного питания «Милано» на 30 суток. После истечения этого срока сотрудниками Роспотребнадзора будут проведены дополнительные проверки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ