1 августа в Сидоровке откроют детский сад на 75 мест

6 июля 2018, 13:27
В поселке Сидоровка завершили реконструкцию бывшего филиала школы №34. В обновленное здание переедет детский сад №225.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, детский сад №225 раньше располагался в деревянном доме. Для учреждения отремонтировали здание бывшего филиала школы №34 в поселке Сидоровка и сделали к нему пристрой.

Из резервного фонда Президента РФ на реконструкцию было направлено 46 млн рублей. Также частичное финансирование обеспечено за счет муниципального бюджета. Большая часть средств потрачена на строительно-монтажные работы, остальное — на покупку оборудования.

Неделю назад в здании завершили все строительно-монтажные работы, уже завезено и необходимое оборудование. На территории детского сада устанавливается видеонаблюдение. К 1 августа учреждение будет готово к приему детей.

Детский сад рассчитан на 75 детей, это 3 группы. Одна из них будет ясельной, для малышей от 1,5 до 3 лет.

Заведующая детсадом Марина Леднева отметила, что после открытия дошкольного учреждения в Сидоровке будет полностью ликвидирована очередь в детский сад.

Добавим, что в этом году в Кирове планируют построить 6 детских садов. Два новых детских сада появится в микрорайоне Чистые Пруды и по одному - в микрорайонах Урванцево, Озерки, 41-й в Нововятском районе и Метроград.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ