В Кирове планируют создать центр компетенций по благоустройству

6 июля 2018, 17:57 | Репортеръ
Создание центра по благоустройству обсудят в Кирове следующий понедельник, 9 июля.
В Кирове планируют создать центр компетенций по благоустройству

Вопрос создания регионального центра компетенций, который займется вопросами городской среды, состоится в Кирове 9 июля, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Мероприятие, в котором примет участие более 100 человек, пройдет на площадке Инженериума ВятГУ. Сообщается, что на обсуждении будет присутствовать представитель Минстроя, директор федерального центра компетенций Олег Зоря.

В региональном министерстве энергетики и ЖКХ отметили, что цель обсуждения повысить качество проектов благоустройства территорий, которые бы радовали жителей города и области, а также вовлечь независимых экспертов в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках обсуждения будут рассмотрены два вопроса — создание регионального центра компетенций и вовлечение молодежи в развитие городской среды.

В облправительстве отметили, что в 2018 году в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» от Кировской области будут участвовать 27 муниципальных образований, что в два раза больше, чем в прошлом году. Для Кировской области в рамках этого проекта выделено более 300 млн рублей, которые пойдут на благоустройство 172 дворовых территорий, 69 общественных пространств и 9 парков.

Комментарии (2)
Гость_Учитель Словесности | 7 июля 2018, 06:26 #
Никакой "центр компетенций" городу не нужен. Хватит плодить чиновников-дармоедов.
Гость_для ясности | 9 июля 2018, 09:12 #
а до этого все делали некомпетентно. есть дизайнеры,инженеры,разработчики - все зря получали денежки. хватит ,действительно,плодить дармоедов! все равно эта шобла разрешит все,что угодно! зависит от величины "заноса" и от родственных связей. хоть бы кто-то уже ответил за то,что сделали с городом! "памятники коррупции" на каждом шагу - от сквера у "алых парусов" до колеса "оборзения"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ