Бобры оставили без связи село в Кировской области

9 июля 2018, 13:18 | Репортеръ
Кабель, который повредили грызуны, восстановили после жалобы жителя села Старица в социальных сетях.
Бобры оставили без связи село в Кировской области
Фото: newspile.ru

«Ростелеком» по поручению министерство информационных технологий и связи Кировской области восстановил связь в селе Старица Свечинского района после жалобы жителей в социальных сетях. Сообщение попало в систему мониторинга соцсетей регионального правительства и было передано для решения вопроса в профильное ведомство. Выяснилось, что кабель перегрызли бобры и село осталось без связи на три недели.

Житель села Старица пожаловался на отсутствие связи в одной из популярных групп соцсети «ВКонтакте». Он написал, что стационарные телефоны не работают из-за повреждения кабеля, мобильная связь отсутствует, таксофон сломан. Также автор сообщения отметил, что в населенном пункте в основном живут пожилые люди, а до ближайшего работающего телефона – 43 км.

Сообщение взяло на контроль региональное министерство информационных технологий и связи. В ходе совещания с «Ростелекомом» выяснилось, что причиной неудобств жителей села стали бобры, которые строят плотины, перегрызают кабель и топят места его прокладки. Специалисты «Ростелекома» выехали на место, заменили 1 км кабеля и связь была восстановлена. Однако ещё одна причина нестабильной связи в селе Старица – высокий износ кабеля, который был проложен в 2006 году. Специалисты заменят еще 2,6 км кабеля в августе-сентябре.

Напомним, правительство региона отслеживает жалобы кировчан в соцсетях уже более трех месяцев. Задачу оперативно реагировать на запросы населения и давать ответы людям на удобных им площадкам поставил чиновникам губернатор Игорь Васильев. За это время власти дали более тысячи ответов на обращения граждан.

Читайте по теме Бобры в Кирове
Юрист обратился в прокуратуру из-за «клеветы на бобров»
Минлесхоз: бобры не виноваты в потопе на Луганской
Комментарии (1)
Гость_Ж_С | 9 июля 2018, 14:36 #
Что за износ кабеля связи произошел? Новость с бобрами тоже из той же оперы, для дома умственно отсталых.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ