Коммунальщики жалуются на необходимость работать в выходные

9 июля 2018, 16:29 | Светлана Кулябина
КТК устранила уже 115 дефектов на теплосетях, чтобы начать отопительный сезон без опозданий.
Коммунальщики жалуются на необходимость работать в выходные

Как сообщила пресс-служба ОАО «КТК», «Кировской теплоснабжающей компанией» было устранено 115 дефектов на теплосетях. Из 345 секций к понедельнику проверено 188, 107 отремонтированы. На этой неделе планируется проверить еще 47 секций теплосетей. Как выяснилось, главной проблемой подготовки сетей к последующему отопительному сезону является высокий износ коммуникаций. Наиболее эффективный метод диагностики – гидравлические испытания, но при их проведении появляются новые дефекты, которые также требуют устранения.

Директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев рассказал: «Работа для сотрудников КТК сейчас крайне напряженная. Выходят и в вечернее время, и в выходные дни. В таком режиме будем работать до начала отопительного сезона. Стоящая перед нами задача – своевременно и в полном объеме подготовить тепловые сети Кирова и Кирово-Чепецка к пуску тепла и прохождению отопительного сезона - будет выполнена, сомневаться в этом не приходится. Это касается как летних ремонтов, так и реконструкций тепловых сетей, котельных и ЦТП». 

Справка
О причинах, сроках отключения горячей воды, а также об адресах, в каких домах это планируется, кировчане смогут узнать в своей УК или же в электронной приемной КТК - http://hot-water-kirov.ru.
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ