Из «Пятерочки» изъяли просроченную колбасу и мясо

10 июля 2018, 13:59 | Репортеръ
Россельхознадзор по Кировской области обнаружил нарушения в магазинах этой торговой сети.
Из «Пятерочки» изъяли просроченную колбасу и мясо

Специалисты кировского Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку оборота виноводческой продукции в торговой сети магазинов «Пятерочка» в Кирове и Кировской области, сообщили в ведомстве.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований и норм технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», а также нарушения обязательных требований в сфере ветеринарии. Так, в холодильных прилавках торгового зала магазинов находилась на реализации продукция животного происхождения с истекшим сроком годности и без ветеринарных сопроводительных документов.

Из оборота «Пятерочки» было изъято и уничтожено 6,92 килограмм колбасных изделий и мясных деликатесов из-за отсутствия документов и истекшего срока годности. Юрлицо ООО «Агроторг», которому принадлежит сеть магазинов «Пятерочка» и четыре должностных лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (1)
Гость_Renat | 10 июля 2018, 15:39 #
6кг для такого крупного супермаркета это очень мало. лучше бы проверили мелкие магазинчики, вот где раздолье для просрочки и несертифицированного товара. в пятерке хоть какой-то контроль качества есть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ