30 волонтеров собрали 90 мешков мусора

14 июля 2018, 09:30 | Репортеръ
В зеленой зоне города Кирова прошел Единый экологический субботник.
30 волонтеров собрали 90 мешков мусора
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Инициаторами субботника, который прошел в зеленой зоне Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского стало министерство охраны окружающей среды Кировской области. В акции приняло участие более 30 волонтеров – представителей различных общественных организаций, сообщили в правительстве Кировской области.

В рамках Единого экологического субботника прошли две экологические акции: «Зеленый маршрут»  и «Вода России». От мусора было очищено озеро Холуново, озеро Черное. А также зеленый массив в районе деревни Субботиха. Всего участники акции собрали более 90 мешков мусора.

Как рассказали в региональном министерстве окружающей среды, акция «Вода России» проходит в нашей стране с 2014 года. Кировская область с самого начала стала ее активным участником. В прошлом году в этой акции участвовало более 10 тыс. человек, было убрано 2,5 тыс. кубометров мусора.

Комментарии (3)
Гость_Василий | 15 июля 2018, 07:55 #
на субботники должны ходить только дармоеды из и от власти
Гость_Иегудиил | 15 июля 2018, 09:34 #
ЭТО ВЕРНО. А ТО ДОРМОЕДЫ ТОЛЬКО СИДЯТ НА СТУЛЬЯХ И ВОРУЮТ БАБКИ, А РАБОТАЮТ НА НИХ И СОДЕРЖАТ ИХ И ЧИСТЯТ ГРЯЗЬ ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ.
Гость_Учитель Словесности | 15 июля 2018, 10:29 #
Где Ковалёва? Любительница ходить на субботники в красной олимпийке и чёрных очках. Десяток мешков в зубы и вперёд! Покажи кировчанам, что ты способна не только бюджет пилить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ