Кировский полицейский спас тонущих женщину с ребенком

16 июля 2018, 17:33 | Репортеръ
О поступке майора полиции Алексея Лубнина рассказали кировчане, которых он спас.
Кировский полицейский спас тонущих женщину с ребенком
Фото: Пресс-служба УМВД

В УМВД по Кировской области обратились кирочане с просьбой поощрить майора полиции Алексея Лубнина, который своими действиями предотвратил трагедию на реке, сообщили в ведомстве. Как рассказали кировчане, 1 июля на берегу реки Быстрица у деревни Бошарово на природе отдыхали семьи с детьми. Одна из девочек шла по мелководью, но неожиданно провалилась в глубокую яму. Ребенок стал тонуть, а сильное течение начало сносить девочку от берега на глубину. На помощь ребенку бросилась оказавшаяся рядом женщина. Она схватила девочку за руку и попыталась вытащить на берег. Однако сама женщина сорвалась в яму, стала тонуть и звать на помощь.

Полицейский Алексей Лубнин, который находился в нескольких десятков метров от реке, услышав крики о помощи, кинулся в воду прямо в одежде. Он вытащил на мелководье тонущую женщину, а затем и ребенка. После спасения женщина рассказала, что не умеет плавать и не смогла бы самостоятельно выбраться из реки. Решительные же действия полицейского помогли избежать трагедии и спасли две жизни.

Начальником УМВД России по Кировской области генерал-майором полиции Константином Селяниным принято решение о представлении майора полиции Алексея Лубнина к награждению ведомственной медалью «За смелость во имя спасения».

Комментарии (4)К последнему
Vladimir Kubov | 16 июля 2018, 20:08 #
Уважуха,лайк.
Гость_для ясности | 17 июля 2018, 12:43 #
есть еще люди! достойно остальным для примера.
Гость_Читатель | 17 июля 2018, 13:07 #
Молодец! Женщина тоже молодец.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ