Кировская область вошла в число регионов с самым высоким уровнем поддержки пенсионной реформы

18 июля 2018, 23:01 | Репортеръ
Высоту уровня поддержки пенсионной реформы оценивали по солидарности региональных властей: власти Кировской области отказались высказаться против повышения пенсионного возраста.
Кировская область вошла в число регионов с самым высоким уровнем поддержки пенсионной реформы

В обзоре Фонда «Петербургская политика» названы регионы с самым высоким уровнем поддержки пенсионной реформы среди региональных властей. Кировская область вошла в перечень областей, власти которых поддержали повышение пенсионного возраста. Кроме нашего региона пенсионную реформу поддержали правящие верхушки Алтая, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Ленинградской, Калининградской, Саратовской, Архангельской, Томской областей и Приморского края.

Минимальную поддержку пенсионная реформа нашла у властей Дагестана, Чечни, Якутии, Камчатского края, Еврейского АО, Владимирской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Орловской, Ярославской областей и Москвы.

Отметим, что в Кирове повышение пенсионного возраста вызвало всенародное негодование. Практически еженедельно в городе проходят митинги и акции протеста против пенсионной реформы. Люди рыдают на пикетах и митингах против повышения пенсионного возраста, собираются подписи против пенсионной реформы. Однако никакого результата общественные протесты не принесли.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (17)К последнему
Гость_дурак | 18 июля 2018, 23:41 #
хорошее дело реформой не назовут
Гость_Вятский москвич | 19 июля 2018, 05:55 #
На всенародное негодование в Кирове вышли аж 12 человек! Ух ты, вот это массовость!
Гость_Вятский | 19 июля 2018, 07:24 #
Хотелось бы на тебя посмотреть в предпенсионном возрасте, если доживёшь конечно. Власть давно уже отвернулась от простого народа. Вот что такое, правительство предложило, на местах бросились выполнять да так, что кто лучше и быстрее отчитается как будто замом у медв. станет. Депутаты видят как существует народ в области, знают что с введением этого закона будет ещё хуже а всё равно поддержали медв. . Ну вот есть ли совесть, холуи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ