Организатор митинга против пенсионной реформы подал в суд на горадминистрацию

18 июля 2018, 15:12 | Светлана Кулябина
Вадим Ананьин, который организует очередной митинг против пенсионной реформы, возмущен отказом в его проведении.
Организатор митинга против пенсионной реформы подал в суд на горадминистрацию

Сегодня, 18 июля 2018 года, в Кирове состоится очередной митинг против проведения пенсионной реформы. Организатор митинга – кировчанин Вадим Ананьин, партия ПАРНАС. Он намерен его провести несмотря на то, что ему это запретила администрация города. «Потеряв давно надежду на соблюдение закона и Конституции чиновниками Кировской власти, я в сотый раз искал правду в суде и просил в своем иске признать незаконным и нарушающим мои права и свободы решение администрации г. Кирова об отказе согласования проведения митинга», - говорит Ананьин. Однако Первомайский Районный суд отказал ему в удовлетворении требований и предложил обратиться в областной. Если и там не получится, мужчина намерен обращаться в Верховный и в Европейский суд по правам человека.

Наибольшее недоумение у организатора митинга вызвало имя той, из-за кого в проведении мероприятия ему было отказано: министр облравительства Ольга Шулятьева. Выяснилось, что утром 2 июля текущего года она тоже подавала уведомление на проведение собрания у памятника Степана Халтурина и опередила Ананьина всего на 10 минут. «Я бы не поверил своим глазам тому, - пишет Вадим Ананьин, - что министр правительства утром приехал в мэрию, чтобы подать уведомление на проведение публичного мероприятия в форме собрания, которое будет длиться с 7 утра до 22 часов ночи». Он считает странным тот факт, что прокуратура закрывает глаза на нарушение администрацией закона о том, что запрещается проводить такие мероприятия на расстоянии менее чем в 100 метрах от находящихся через забор церкви и стадиона Динамо. 

«Проблему со свободой собраний в Кирове нужно выводить на новый уровень, - заключил Ананьин. - Для себя я наметил план действий: провести широкое обсуждение данной проблемы, написать Доклад о ситуации со свободой собрания в Кирове, отменить через суд поправку в Закон Кировской области, запрещающую проводить в Кирове митинги».

Напомним, ранее мы писали о том, что мэрия отказала Вадиму Ананьину в проведении митинга упамятника Степану Халтурину и отправила митинговать в Дороничи.

 

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (6)К последнему
Гость_Учитель Словесности | 18 июля 2018, 16:00 #
Помнится мне, как этот Ананьев проводил одиночный пикет в поддержку украинского террориста Олега Сенцова. Теперь он хочет подняться на волне протестов против пенсионной реформы. Конъюнктурщик либерастического толка. С ним никто не будет считаться. Не любят в России либерастов-отщепенцев, униженно скачущих на задних лапках перед своими американскими хозяевами. А потому — в топку Ананьина. Пусть сгорит в горниле истории.
Егор Ермаков | 19 июля 2018, 14:14 #
ты сам в это веришь?
Гость_Вольдемар | 19 июля 2018, 08:39 #
Властьимущие и их "шестерки",как огня боятся подобных митингов поэтому под любым предлогом отказывают в их проведении.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ