В Кирове продолжается акция «Активное поколение»

18 июля 2018, 13:37 | Репортеръ
До конца недели участников ждет насыщенная спортивная, обучающая и развлекательная программа
В Кирове продолжается акция «Активное поколение»

В сквере имени Степана Халтурина пенсионеров, детей и подростков ждут на акцию «Активное поколение». Ежедневно с 10 до 19 часов любой желающий может прийти на открытые уроки, занятия, пообщаться с другими участниками акции. Как отмечают организаторы, все занятия проводятся бесплатно и при любой погоде.

– Когда человек выходит на пенсию, сразу появляется много свободного времени, – отметила министр социального развития Ольга Шулятьева. – На мой взгляд, – это замечательная возможность научиться чему-то новому, найти друзей и организовать свое свободное время с пользой. Мы предлагаем наполнить жизнь новым смыслом и радостью и заняться тем, на что раньше времени просто не хватало. Для детей и подростков у нас организована игровая площадка, поэтому пенсионеры смело могут брать с собой внуков. Самые яркие моменты дня будут представлены на фотостенде.

Всю неделю участников мероприятия ждут мастер-классы, в том числе, по повышению компьютерной грамотности, занятия по живописи, будет работать «Вятский арбат», мобильная библиотека и летний кинотеатр. Любой желающий может получить консультацию специалистов управления социальной защиты населения, службы занятости, Пенсионного фонда и учреждений социального обслуживания.

В завершение акции каждый участник получит сборник с подробной информацией обо всех досуговых местах города Кирова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ